среда, 14 марта 2012 г.

Откройте, ревизия! Часть II

Продолжаем нашу ревизию. В предыдущем посте мы отправили в урну пудру и тональную основу. Сегодня проверку на пригодность будут проходить такие косметические средства, как румяна, тени и тушь для ресниц. Ну что же, берем в руки наши косметички и начинаем ревизию!

                                                                                 
                                           Жидкие или сухие румяна 
Срок годности после вскрытия упаковки составляет для жидких румян 6-12 месяцев, а для сухих - около полутора лет. Хранить нужно в плотно закрытой упаковке. Очень важно, чтобы в окружающей среде не было перепадов температур. Тогда рушится текстура румян, и придется с ними распрощаться. Также если у жидких румян появился неприятный запах, а сухие плохо стали наноситься, значит им пора отправляться в урну. Не забываем об истечении срока годности.

                                                   Тени для век     
Срок годности после вскрытия упаковки составляет от 12 до 18 месяцев. Хранить необходимо также в закрытой упаковке, желательно в прохладном темном месте. Перепады температур так же пагубно влияют на текстуру теней. Если тени для век начали ложиться комочками, их трудно растушевать, при этом изменился цвет средства, появился белый налет или неприятный запах - выбрасываем без какого либо сожаления.

                                                Тушь для ресниц  
Срок годности после вскрытия тюбика составляет от 3 до 6 месяцев. Обратите на это внимание. Многие пользуются одной тушью намного длительное время. Условия хранения: в плотно закрытой упаковке при комнатной температуре. Стоит избегать переохлаждения тюбика (ужасно боятся), ни в коем случае не пытайся развести ее какой-либо жидкостью - ни водой, ни кремом, ни духами, ни тем более каплями для глаз. Если тушь склеивает ресницы, крошится, осыпается, плохо ложится, а ресницы становятся жесткими - отправляем ее мусорное ведро.

Ну что, в косметичке стало немножко попросторней? Но это еще не все. Ревизию не прошли еще многие средства по уходу за кожей, волосами, да и декоративной косметики еще не мало осталось. Для этого скоро будет ревизия,часть III

Комментариев нет:

Отправить комментарий