суббота, 10 марта 2012 г.

Откройте, ревизия!

Как часто Вы проверяете содержимое своей косметички? Очень часто мы складируем до конца не закончившиеся тюбики косметики на всякий случай. А вдруг пригодится? При этом мы абсолютно не смотрим на сроки пригодности этих косметических средств. Вот прямо сейчас возьмите всю свою косметику и переберите. Неужели нету ничего, что уже давно пора выбросить в урну?

Очень часто воспаления кожи и аллергические реакции бывают не только следствием использования некачественной косметики. Часто они вызваны применением испортившихся средств, и винить в этом случае следует не производителей, а как раз свою небрежность по отношению к содержимому косметички. Ведь чтобы сделать косметику действительно своей помощницей, мало научиться ее выбирать, пользоваться. Нужно еще ее правильно хранить и безжалостно выбрасывать после окончания срока годности. Итак, начинаем ревизию!

                                                     Тональная основа
Срок годности после вскрытия тюбика составляет от 6 до 18 месяцев. Хранить нужно в плотно закрытом тюбике подальше от прямых солнечных лучей и мест с повышенной влажностью.  Как только истек срок годности, или крем стал слишком густым, редким или распался на основу и водную составляющую - срочно его выбрасывайте. Изменение цвета (испорченное средство приобретает темно - коричневый оттенок) - тоже повод отправить тоналку в мусорное ведро.

                                                       Пудра для лица
Срок годности после вскрытия упаковки - от 12 до 18 месяцев. Коробочку нужно всегда плотно закрывать. Если пуховку Вы тоже храните в пудренице, обязательно накрывайте средство полиэтиленовым или пластиковым кружочком, который вкладывается в упаковку производителем. Эта деталь защищает пудру от загрязнения и предотвращает размножение микроорганизмов. Как только изменился цвет, запах, текстура, появился налет, пудра неравномерно наноситься, плохо растушевывается и быстро осыпается, и если закончился срок годности - отправляем пудру к остальному мусору.

Это далеко не все средства, которые мы используем ежедневно. В следующем посте продолжим нашу ревизию в косметичке. Избавимся от ненужных нам вещей!                                                                 

Комментариев нет:

Отправить комментарий