суббота, 10 марта 2012 г.

Несколько полезных советов на заметку хозяйке

Часто бывает, что некоторые вещи в доме не дают нам комфортно жить. Это может быть неотчищающееся пятно на ковре, или любая другая бытовая мелочь, которую мы не знаем, как устранить. По этому периодически буду стараться давать полезные советы, которые помогут Вам справиться с любой неприятностью.



 И так, начнем с того, что нужно сделать, чтобы зеркало прослужило Вам длительное время. Для этого оберегайте зеркало от влажности, иначе оно покроется пятнами. Не вешайте его так, чтобы на него попадали прямые лучи солнца. От солнечных лучей и высокой температуры зеркало потускнеет и Вы не сможете больше в полной мере любоваться своим отображением.

Если зеркало загрязнилось или потеряло свой блеск, а Мистера Мускула, как на зло, под рукой не оказалось, можно приготовить состав и самим без всякой химии. Для этого нужно взять по одной столовой ложке истолченного мела (или зубного порошка)  и уксуса на стакан воды. Все перемешать. Полученную смесь подогреть, дать отстояться, после чего воду слить, а кашицу использовать для чистки зеркала. Можно составить подобную смесь из мела и нашатырного спирта. Блеск нужно наводить чистой мягкой бумагой.

Бывают такие казусы, когда испачкаешь одежду в чернильную пасту. И да, в век компьютерных технологий некоторые люди до сих пор достаточно много пишут обычными ручками. Вывести такие пятна можно, подержав испачканное место несколько минут в небольшом количестве горячего молока. Пятна от красных чернил исчезнут, если их смазать горчицей, оставить так на день, а потом промыть водой.

И, наконец, решение проблемы, которая тревожит практически каждую женщину в мире. Это когда туфельки ну очень понравились и хорошо сели, а пяточка немного потирает... Тогда, чтобы задники не натирали пятку до кровавых мозолей и Вы могли во всей красе безболезненно щеголять в любимых туфельках, потрите их свечкой, влажным мылом или смочите спиртом и носите себе на здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий