пятница, 2 марта 2012 г.

Женская измена. Почему это происходит?

Изменить... Для кого-то сделать это невозможно ни под каким предлогом, а кто-то делает это с удовольствием без каких либо угрызений совести. Одним супружеская измена дает возможность понять правильно ли сделан выбор, не зря ли был создан этот брак.  Для других она может стать таблеткой от депрессии, или может быть очередной увлекательной историей в жизни. Но на самом деле измена легко может разрушить все то, что нажито долгими, и не всегда легкими годами супружеской жизни, забрать у Вас любимого человека навсегда, при этом не дав ничего взамен.
       

Многие психологи утверждают, что женская и мужская измена - это абсолютно два разных понятий, так как мужчина следует животным инстинктам, а у женщины на первом месте всегда стоят чувства. По этому, если с мужской изменой общество смирилось давно, то женскую продолжают осуждать. Очень многие мужчины на самом деле считают, что если при половом акте они не целовали партнершу, то это не измена! Ну, с парнями все понятно. Пришел, увидел, поимел. А что толкает женщину на такой неопрометчивый поступок? Ведь девушки, во-первых, не возбуждаются при одном взгляде на сексуального парня, а во-вторых, они всегда десять раз обдумают свой поступок.

Женскую логику понять сложно, но все же психологи определили несколько основных причин, которые толкают жену на супружескую измену.

Они уверяют, что во внебрачных связях женщины прежде всего ищут эмоциональной близости, поддержки и тепла, а не физической близости, как наш сильный пол. То есть, пытаются получить на стороне то, чего не получают дома от мужа - нежного поцелуя, теплых объятий, банального бессмысленного подарка просто так.

Другой причиной женской измены может быть месть мужу либо за что. Чаще это случается, если жена раскрыла его похождения. Но зачастую никакого удовольствия от этого она не получает, удовлетворяется только ее личное эго.

И конечно же, девушка может просто влюбиться. При этом в семейных отношениях с мужем может быть все прекрасно, но она не способна справиться со своими чувствами в этом случае.

Можно сделать следующий вывод, что если женщина пошла на измену, значит нужно срочно бить тревогу, потому что в браке ужасный, и скорее всего давно затянутый семейный кризис. И нужно решать проблему внутри отношений, а не на стороне. Ведь совершая грех, Вы не решаете проблему в отношениях с мужем, а еще больше усложняете ее".

Так сколько может продолжаться этот "Любовный треугольник" отношений? Когда мы научимся решать возникшие проблемы, а не убегать от них?

1 комментарий:

  1. По-любому: или месть или другая любовь ..тут хорошо про это пишут http://4mama.com.ua/

    ОтветитьУдалить