четверг, 22 марта 2012 г.

Распространенные мифы о целлюлите

Наболевшая тема для каждой девушки - это конечно же целлюлит. Как только он начинает проявляться хоть немножко на нашем теле, мы вступаем в долгую и затяжную войну с ним. В ход идут все возможные и невозможные средства: фитнес клубы, крема, массаж, диеты. Но так ли много мы знаем о нашем враге? Ведь чем больше мы будем о нем осведомлены, тем больше вероятность его победить. И так, сегодня постараюсь отделить ложь от правды об этой ненавистной апельсиновой корке.


Миф №1. Целлюлит - это болезнь.

Довольно распространенный миф. Но этот слуг пустили "эксперты", которые будут лечить этот страшный недуг долго и нудно за огромные деньги. На самом деле целлюлит - это женская физиологическая норма или второй половой признак. Эта тоненькая прослоечка всегда присутствует на нашем теле, но когда мы перестаем за собой ухаживать, то она начинает прогрессировать и проявляться.


Миф №2. Целлюлит бывает только у женщин в возрасте.

Самая настоящая ложь. Мне 23 года, и я уже начинаю замечать проявления неприятной корочки. Он может появиться даже в 15-летней девочки. Так что возраст тут особой роли не играет.

Миф №3. Антицеллюлитные крема и гели помогают.

Визуально - да. Но целлюлит остается на месте. Просто крема подтягивают кожу и ямочки становятся менее заметными.

Миф №4. От целлюлита поможет липосакция.

Липосакция - это хирургическая операция по удалению лишнего жира, но не целлюлита. Кстати, многие считают, что целлюлит - это жир. Но это не так. Это две абсолютно разные никак между собой не связанные проблемы человеческого организма.

Миф №5. Физические нагрузки избавят от целлюлита.

Опять таки нет. Да, различные упражнения помогают улучшить фигуру, подтянуть кожу. Но даже у очень спортивных девушек иногда бывает целлюлит. Скажем так, спорт не совсем бесполезен в этой войне. Один он бессилен, но в комплексе с другими методами очень даже необходим.

Миф №6. Невозможно избавиться от целлюлита.

Уверенна, прочитав выше изложенные мифы о целлюлите, у Вас в голове созрел именно вот этот миф. Но могу Вас обрадовать - это неправда. От целлюлита избавиться можно. Но для этого нужно очень много, усердно и долго работать над собой и своими ежедневными привычками. Для этого нужно бросить курить, начать сбалансировано и правильно питаться, заниматься спортом, иногда ходить к массажисту, или если нету такой возможности, то купите массажер. Все эти процедуры помогут только в комплексе! Обратите на этот нюанс должное внимание.

И помните, лучшее лекарство от целлюлита - это его профилактика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий