суббота, 28 апреля 2012 г.

Правильный дресс код при устройстве на работу

Уходя с очередного собеседования, мы иногда не можем понять, в чем причина отказа. Ведь вроде и опыт есть, и определенные знания, а предложений сотрудничества все не поступает. Международная Ассоциация Имидж-Консультантов провела исследование и обнаружила, что зачастую отказы случаются из-за неправильного дресс-кода. Так что не зря говорят, что "встречают по одежке". А в современном мире часто и провожают по ней. 


По этому перед тем, как идти на интервью с работодателем, следует очень серьезно отнестись к своему внешнему виду, потому что от этого зависит практически половина успеха при прохождении собеседования.

Одеть на столь важную встречу можно много чего, но существуют некоторые вещи, которые одевать ни в коем случае нельзя:

1. Практически каждая девушка наращивает ногти. Да, это красиво. Но не всегда уместно. В особенности это касается собеседований. Ярко накрашенные длинные ногти могут негативно повлиять на результат интервью. То же касается загрязненных короткостриженых ногтей. Чтобы произвести хорошее впечатление на работодателя, достаточно сделать среднюю длину маникюра и окрасить ногти в нейтральный неброский цвет.

2. Всем известно такое выражение: "А я лучшее одела сразу". Так вот, все сразу на собеседование одевать не стоит. Особенно это касается пирсинга и прочих украшений.

3. Не допускается так же ношение обуви с открытым носком или без задника. Отлично подойдут классические туфли.

4. Если Вы ищите работу в летний период, то не стоит приходить на интервью с оголенными ногами. Стоит одеть колготы нейтрального цвета или же брюки.

5. Пляжный вариант одежды категорически запрещен.

6. Если Вы одели деловой костюм, то он должен опрятно выглядеть. То есть, быть чистым, свежим и поглаженным. 

7. Нежелательно одевать кожаные изделия. Если у Вас кожаная куртка или пальто, то оставьте их на ресепшине. Из кожи допускаются только аксессуары: часы, сумки, ремни и т.д.

8. Если Вы купили супер модную сумку с известным ярким логотипом, то ее на собеседование лучше не брать. Подберите более строгий и классический вариант.

9. Очень важным нюансом при выборе одежды на собеседование является подбор цветовой гаммы. Не приемлемы рубашки, сумки, туфли, брюки и прочие детали красного цвета, потому что этот цвет, как известно, вызывает раздражение. Правильным выбором будет одежда в серых и голубых тонах.

10. Макияж должен быть не броским и аккуратным. Красные помады и длиннющие стрелки лучше смойте.

Если Вы уже длительное время не можете устроится на работу, то надеюсь эти маленькие советы помогут Вам исправить ситуацию и успешно пройти интервью с работодателем престижной фирмы. Успехов Вам!

3 комментария:

  1. Да, конечно, дресс-код должен быть. Но как утомительно ходить всегда в строгой одежде... У меня дочь в банке работает, так это единственное, из-за чего она готова уволиться... Спасибо за обзор.. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сама не люблю постоянно в одном стиле одеваться, особенно в классический. Но правила современного общества вынуждают это делать ежедневно. С этим ничего не поделаешь, увы...

      Удалить
  2. Конечно дресс-код нужен, как говорят встречают по одежке)))

    ОтветитьУдалить