пятница, 6 апреля 2012 г.

Как избавиться от прыщей?

Увы, не многим из нас повезло иметь идеально чистую кожу - без единого прыщика и расширенных пор. Эти маленькие точки на лице могут испортить настроение на целый день, а то и больше. Мы постоянно с ними воюем, уничтожая один за другим. А они все появляются, и появляются. И если Вы уже перепробовали все средства, и ничто не помогает, то советую Вам пересмотреть Ваш ежедневный рацион. Так как от правильного питания зависит не только сытость, но и здоровье Вашей кожи.


И так, в первую очередь нужно свести к минимуму употребление жирной пищи, в особенности жареной. Если есть возможность, то откажитесь от нее вообще. Но не переживайте, будет что вкусненького поесть. 

Ведущие диетологи мира обозначили пять основных продуктов, которые способствуют оздоровлению кожи и организма в целом. И, соответственно, помогут Вам наконец-то избавиться от надоедливых прыщей.

1. Чистая вода.

Старайтесь пить побольше чистой воды, но НЕ газированной. Только не переусердствуйте, потому что чрезмерное употребление воды приводит к алкоголизму токсикозу организма. Полезность ее употребления заключается в том, что она способствует возобновлению клеток кожи, предотвращая таким образом появление прыщей.

2. Оливковое масло.

Если уж совсем невмоготу без чего-то жареного, то для жарки используйте оливковое масло, так как оно отлично поддерживает здоровье в целом и очищает кожу от прыщей.

3. Зеленый чай.

Это волшебный эликсир практически от всех болячек. Он отлично снимает воспалительные процессы, по этому в борьбе против прыщей необходимо в обязательном порядке включить зеленый чай в свой ежедневный рацион.

4. Пшеница и орехи.

Эти продукты содержат в себе такое вещество, как селен, который является ключевым для здоровья клеток кожи. Он способен восстанавливать поврежденные клетки и предотвращает появление новых прыщей. Так же эти продукты сделают Вашу кожу гладкой и бархатистой.

5. Мясо и рыба.

Только не жаренные, а если и жаренные, то на оливковом масле. Из этих продуктов кожа будет получать необходимый белок.

Употребляя ежедневно эти продукты, Вы не только избавитесь от прыщей, но и улучшите состояние волос, даже похудеете немножко. Так что откладывайте вкусный гамбургер и бутылку Кока-Колы подальше и начинайте ухаживать за собою прямо сейчас.

1 комментарий:

  1. Спасибо за статью! надеюсь ваши рекомендации помогут мне!

    ОтветитьУдалить