среда, 2 мая 2012 г.

Уход за волосами во время беременности

В жизни каждой девушки рано или поздно наступает самый счастливый момент в ее жизни - беременность. Ведь внутри нее зарождается новый человечек, новая жизнь. И в этот период нужно очень бережно относиться к своему здоровью. Некоторые даже косметикой перестают пользоваться. Благодаря этому зачастую значительно улучшается состояние волос. Они становятся более густыми и блестящими. Но не смотря на это, все равно стоит продолжать следить за своими волосами, особенно во время и после беременности. Для этого привожу два отличных рецепта масок для волос, которые можно приготовить дома, и тратиться особо не придется.


Для обладательниц веселых кудряшек подойдет вот такая маска. Она поможет сделать Ваши завитки гладкими, послушными и блестящими. Нужно взять один яичный желток, один созревший банан, одна столовая ложка оливкового масла и две столовых ложки сметаны. Сначала растираем желток и банан. После этого добавляем в кашицу остальные ингредиенты. Полученную смесь наносим на волосы, голову обматываем полиэтиленовым пакетом и оставляем на 20 минут. После окончания времени смываем маску, при этом шампунь использовать не нужно. Процедуру надо повторять один-два раза в неделю.

Следующая маска подойдет для прямых и тонких волос. Она поможет придать объем и блеск. Берем пакетик желатина 2г, заливаем его полстакана остуженного мыльного корня. Он продается в каждой аптеке. Далее добавляем две капсулы витамина Е, предварительно проткнув их иголкой. Перемешиваем и ставим все это на водяную баню. Во время приготовления смесь нужно постоянно помешивать, пока не образуется кисельная масса. Потом остужаем ее и наносим на волосы. Через 5 минут смываем без применения шампуня.

Как видите, ничего сложно в приготовлении этих масок нет. По этому, если хотите, чтобы Ваши волосы всегда выглядели ухоженными, не ленитесь проводить такие процедуры пару раз в неделю.

1 комментарий:

  1. Во время беременности, у меня волосы были самые красивые наверное благодаря витаминам)))

    ОтветитьУдалить