понедельник, 5 марта 2012 г.

Готовим мохито

В знойную погоду всегда хочется чего-то прохладненького, свежего и вкусного. Обычно в этой роли выступает мороженное. Но иногда хочется чего-то "эдакого". В жаркий летний день освежится Вам поможет один незатейливый коктейль - мохито. И хоть сейчас и не лето за окном, но все же хочется его хоть немножко приблизить. И так, сегодня готовим мохито дома.



Для начала определимся, что нам для этого нужно. Если Вы решили устроить девичьи посиделки  или девичник, и Вам придется готовить много коктейлей, то советую запастись льдом. Заморозьте как можно больше кубиков льда в морозилке.

 Далее Вам понадобится лайм с расчетом половина лайма на один коктейль, мята, белый ром и спрайт.

 И так, приступим. Берем коктейльный бокал или просто высокий стакан. Нарезаем половинку лайма кубиками или дольками, на Ваше усмотрение. Кладем листья мяты, побольше. Далее насыпаем 10-15 грамм сахара или сахарного сиропа. Все это желательно помять ступкой, или на крайний случай обычной ложкой.

Берем кухонный комбайн. Засыпаем туда кубки льда, чтобы его передробить. Предупреждаю, звук не из приятных. Полученную массу насыпаем в стакан, также побольше.

Если Вы решили готовить безалкогольный мохито, то в полученную смесь просто заливаем спрайт. А если алкогольный, то сначала добавляем белый ром - 30-50 мл, потом добавляем спрайт. Существует также бюджетный вариант. Вместо рома налить водки. Вкус будет значительно отличаться. Он будет более мягким, чем с ромом, так как у светлого рома особый привкус, и не всем он нравится.

Завершающий этап - это украшение коктейля. Тут уж пусть играет Ваша фантазия. Одно посоветую, не используйте трубочки со множеством завитушек, так как кусочки мяты будут в них постоянно застревать.

Как видите, приготовить мохито в домашних условиях очень просто. Главное помните, что чрезмерное употребление алкоголя вредно для Вашего здоровья! ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий